2008年06月03日

1山158円は安い?!

今日は食材をゲットしようと仕事帰りにスーパーによったら
こ〜んな野菜が売っていました。グッド(上向き矢印)

s-P1030033.jpg

はじめなんだろう?と思って…近づいてよーーく見たら目
べビーコーンだって!(皮つきのを初めて見たよ^^;)

1山(9本入り)158円って言うから
安っ て 思わず買っちゃいました〜わーい(嬉しい顔)


でも、家帰って皮をむくと、中身はこんなに小さいの
2分の1以下の大きさになっちゃったよ〜ふらふら
なんだか騙された感じ^^(被害妄想?)

s-P1030039.jpg

お腹が空いていたので、むきながらつまみ食いしてー(長音記号2)
しゃきしゃき生でも食べられるのねぇ〜〜揺れるハート

あとは、ちょっとレンジでチンしてサラダに…ひらめき
他にはどんな食べ方があるのかな〜?


今日もこんなれおですが、応援よろしくお願いしま〜するんるん

banner2.gif
にほんブログ村 OL日記ブログ のんびりOLへ
posted by れお at 22:35 | 兵庫 ☁ | Comment(6) | TrackBack(0) | 食べ物がらみ
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。